首页 教学项目 MBA项目 招生信息 招生通知 正文

北邮经管院MBA10月17日、18日第四批预面试流程及分组名单
发布者:   2020-10-13 16:08:49

北邮经管院MBA1017日、18日第四批预面试流程及分组名单

 

参加MBA预面试的同学,请注意以下通知内容:

1面试当天上午800,所有考生进入所在组的腾讯会议第一等候会议室进行报到点名、调试软硬件设备、聆听考场纪律警示等,900开始正式面试。

2、秘书将安排考生逐个进入第二面试会议室进行面试,面试中须严格遵守《北京邮电大学网络远程面试考场规则》。

3、每位考生面试时间一般为10分钟左右,包括个人面试、英语听说能力两个部分,英语听说能力考试方式为2分钟英文自我介绍。

4、请提前准备好空白纸和笔,用于记录腾讯会议两个会议室的会议号码。

腾讯会议第一等候会议室会议号码

日期

组号

腾讯会议第一等候会议室会议号码

1017

第一组

374   110 159

第二组

513   311 510

第三组

601   527 113

第四组

342   799 008

1018

第一组

814   122 607

第二组

587   585 338

第三组

598   628 580

第四组

409   698 347

 

1017日面试分组名单

组号

序号

面试申请号

姓名

第一组

1

202001923

李磊

2

202001454

李想

3

202001963

张柏

4

202002160

杨铭功

5

202002216

李健

6

202001665

洪波

7

202002595

李蕾

8

202002972

张晓凯

9

202003073

梅婉怡

10

202002802

周峰

11

202003009

李丛

12

202003058

王晓宇

13

202002693

肖忠凯

14

202000839

王叶嘉

15

202002816

陈美璎

16

202002923

孙贤敏

17

202002846

陈赫

18

202002985

张俊杰

19

202002440

刘夏男

20

202002785

胡瑶瑶

21

202001640

李臻

22

202002814

李阳溢

23

202000170

裴超

24

202003004

文颂

25

202002975

徐文婷

26

202001379

边珂

27

202002820

刘邦靖

28

202002044

李登

29

202002858

邢松

30

202003015

庞嗣童

31

202003030

李飞

32

202002987

唐靖然

33

202003017

陈庆树

34

202003016

赵纪涛

35

202002855

梁红伟

36

202003014

姚嘉宇

37

202002568

黄金泽

38

202002997

马畅

39

202002891

刘庆艳

40

202003003

李雅轩

41

202002771

黄天潇

42

202001193

骆霄

43

202002953

冯行星

44

202002993

韩欢欢

45

202002899

毋启瑞

46

202002888

汤卫星

47

202002780

祖宁

48

201900424

夏青

49

202002979

魏立科

50

202002790

黄丹

51

202002946

刘汝芳

52

202002970

曹明宇

53

202002967

贾芳

第二组

1

202002848

王艺涵

2

202002879

张璐

3

202002685

赵海瑞

4

202002889

马瑞宇

5

201901066

张秋实

6

202002964

徐泽群

7

202002958

钟巍

8

202001620

石智中

9

202002795

李响

10

202002948

马双

11

202002809

彭娜

12

202002939

王建华

13

202002936

张智

14

202002945

濮宗欣

15

202002908

邵海燕

16

202002943

李立然

17

202002478

刘景媛

18

202002893

高斌

19

202000886

王莹

20

202002938

回智

21

202002491

史春凯

22

202002865

王政国

23

202002751

黄夏夏

24

202002881

叶晓婷

25

202002867

佟达

26

202002033

李蕾

27

202002838

石卉

28

202002883

朱雄

29

202002911

郑哲

30

202002643

张爱

31

202001236

沈建华

32

202002830

曹殷东

33

202002745

刘飞

34

202002900

刘建军

35

202001034

宋美苏

36

202002859

田露

37

202002894

李艳芳

38

202002678

宋倩

39

202002773

仲文琦

40

202002824

王忠宝

41

202002873

刘红梅

42

202002861

卢佳彧

43

202002775

洪霞

44

202002885

张晶晶

45

202002623

王冰

46

202002872

赵雨佳

47

202000372

关鉴

48

202002874

王喆

49

202002753

马千玉

50

202002406

马玉章

51

202002849

钟海平

52

202001657

李言

53

202002854

赵海波

第三组

1

202001541

方尧

2

202002588

齐仙

3

202002853

刘成

4

202002147

姚若溪

5

202002826

冯燕英

6

202002842

安树磊

7

202002850

吴婷

8

202002541

曾爽

9

202002723

李文霞

10

202002828

骆海江

11

202002647

张文熙

12

202000477

靳越

13

202002729

马海青

14

202002494

温何琴

15

202002793

高新政

16

202002695

吕晓楠

17

202002467

夏志永

18

202002807

梁逸云

19

202002190

刘栋

20

202001985

何昕

21

202002708

马宇寒

22

202002788

曲萌

23

202002794

陈永明

24

202002769

于洋

25

202001895

张乾

26

202002789

李宇晴

27

202002763

侯芳芳

28

202002288

杨华龙

29

202002765

李晨亮

30

202002619

伊廷朝

31

202002544

杨龙

32

202002762

朱新立

33

202002709

孙楠

34

202002754

戴永丽

35

202002759

周小靖

36

202002670

淦述庭

37

202002717

徐小雯

38

202002733

王翠平

39

202002578

张文刚

40

202001884

刘月

41

202002205

李强

42

202002746

陈焱

43

202002628

张浩波

44

202002734

吕磊

45

202002728

张瀚

46

202002732

王梦茹

47

202002292

张靖迪

48

202001087

王秋然

49

201901205

李永钦

50

202002473

刘伟

51

202002724

孙哲

52

202002660

窦宏涛

53

202002534

吴磊

第四组

1

202002554

曹佳琪

2

202002122

韩姝红

3

202002705

张智

4

202002701

袁朝

5

202002691

葛文博

6

202002028

陈辰

7

202002632

魏利开

8

202002653

罗贤峰

9

202002663

强薇

10

202002677

张健雄

11

202002261

柴煜歌

12

202002654

朱敏

13

202002642

胡战胜

14

202002657

侯文娇

15

202002338

李娜

16

202002047

程方宇

17

202002014

张秀芳

18

202002539

史秀莉

19

202002624

杨孟华

20

202002022

武钰莹

21

202002016

王飞

22

202002613

张琳

23

202002622

宋亮

24

202002335

关晔辰

25

202001807

龚磊

26

202001204

李昕烨

27

202002577

张月鹏

28

202002415

谭凯君

29

202002466

李新乐

30

202002518

张柳麒

31

202002384

刘晶晶

32

202002486

付亚娟

33

202002469

靳楠

34

202002366

王连伟

35

202002409

罗维

36

202002439

刘玉

37

202002343

张红芳

38

202002426

张雄刚

39

202001907

潘博文

40

202001615

杜禹彤

41

202002394

李明明

42

202002391

朱金娟

43

202002350

陈耀青

44

202002332

张昊禹

45

201901247

王鹏程

46

202002290

宗洋

47

202002210

韩雪松

48

202001499

赵岩

49

202002188

梅娜

50

202001922

郭月

51

202000270

韦含笑

52

202000474

索珊珊

 

1018日面试分组名单

组号

序号

面试申请号

姓名

第一组

1

202002604

张剑

2

202002175

辛雨泽

3

202002445

刘跃华

4

202002625

马家君

5

202002929

王雷

6

201901026

周奇

7

202002847

陈锦涛

8

202002772

孙丹丹

9

202003059

张旭

10

202002339

王宇辰

11

202002810

麻欣伟

12

202003048

杨丽芳

13

202002776

志忺忺

14

202002834

耿韶华

15

201900721

陈靖坤

16

202003041

韩翔宇

17

202003010

纪海娇

18

202002616

李文龙

19

202003022

娄梦圆

20

202003020

刘博

21

202003040

于保昌

22

202002990

王之宇

23

202003031

焦屾

24

202001438

赵振华

25

202003007

宁晓月

26

202003078

刘欢欢

27

202002608

王烨

28

202003029

韩艺超

29

202002951

李宪亮

30

202003077

张欣妍

31

202003047

马祎宁

32

202003061

孙玮昊

33

202003044

张晓丽

34

202001427

王伟娟

35

202002629

李荣娜

36

202003075

段宇航

37

202003072

杨晓瑜

38

202003062

肖佳

39

202003035

孙琦

40

202002969

江国林

41

202003065

李菲

42

202003033

张轶焜

43

202003060

王楠

44

202003068

刘宏源

45

202003064

郭志华

46

202002999

刘静

47

202003039

付晓涵

48

202002797

刘雪梅

49

202002857

吴程程

50

202003057

张贵初

51

202002998

曾敏健

52

202003042

王方英

53

202002933

宋智勇

54

202003052

孟俊良

第二组

1

202003055

徐涛

2

202002996

高海燕

3

202002545

袁潘

4

202002909

韩文峰

5

202003046

连仁仙

6

202003051

梁振华

7

202003045

陶西廷

8

202000721

陈微

9

202002904

祝修伟

10

202003024

宋瑞

11

202003043

梁雁翔

12

202002712

沈旭华

13

202002912

王秋阳

14

202002641

吴晟昊

15

202001585

张朋

16

202003028

段国强

17

202002749

王丽

18

202002897

满文斌

19

202002703

孙立佳

20

202002952

桑静

21

202003012

郭玄谊

22

202002992

杨乔森

23

202002954

刘磊

24

202003008

王筱掦

25

202003005

白翠艳

26

202003002

刘鎏

27

202002982

李颖

28

202003001

张梦祥

29

202002986

徐曼

30

202002926

闫新宇

31

202002304

刘彤

32

202002767

高旭

33

202002971

夏铭阳

34

202002739

杜勇

35

202002980

陈腾力

36

202002983

孟欢欢

37

202002741

吴蒙

38

202002864

林秀石

39

202002844

常跃华

40

202002721

刘秋云

41

202002947

袁苇航

42

202002852

汤昱

43

202002966

周悦

44

202002950

苑聪

45

202001817

贾宇飞

46

202002324

卢少鹏

47

202002942

韩翠

48

202002454

何丹

49

202002961

熊江山

50

202002960

袁小敏

51

202002959

高星福

52

202002408

杨亚明

53

202002956

张晨曦

54

202002884

庆兴发

第三组

1

202002935

张贞

2

202002687

梁少巍

3

202002941

乌金凤

4

202002949

吴怡

5

202002937

张红

6

202002792

尹娜

7

202002006

张曦予

8

202002851

王子豪

9

202002813

张常玉

10

202002928

蔡婕雯

11

202002829

张默

12

202000553

郝文静

13

202002766

孟田龙

14

202002907

田得肥

15

202002877

陈葳葳

16

202002667

薛欣宇

17

202002737

王子文

18

201900430

李稳

19

202002770

徐晓晨

20

202002880

岳盛

21

202002866

牛明霞

22

202002863

孙丽洁

23

202000340

杜晗

24

202002704

赵明明

25

202002817

董凡滔

26

202002835

吕钒

27

202002201

范恩明

28

202002515

刘玉梅

29

202002630

赵松婷

30

202002727

蒋巍

31

202002819

杨亚洲

32

202002825

金万晨

33

201900033

鞠殿宇

34

201900568

王祥俊

35

202002787

胡凤丽

36

202002805

张维贤

37

202002803

许云德

38

202002804

何宇

39

202002798

李丽

40

202002761

全宏伟

41

202002750

王思远

42

201900814

田旭东

43

202002666

戴毅

44

202002506

张悦

45

202002591

李岩

46

202002700

贾亚莉

47

202001945

苗露

48

202002756

张楠

49

202002752

冯斐

50

202002748

靳远飞

51

202002600

刘荧

52

202002740

程捷勇

53

202002736

雷旭佳

54

202002735

范纪营

55

202002574

周万泽

第四组

1

202002725

韩春华

2

202002348

祝世慧

3

202002719

马冰清

4

202002718

姚博男

5

202002710

王振宇

6

202002680

王金凤

7

202002683

邬斌

8

202002688

李正伟

9

202002699

杨玥

10

202002696

严策鑫

11

202002690

李诗卿

12

202002675

廖俊

13

202002681

杨阳

14

201901337

沈达

15

202002656

贾叶

16

201901317

蒋先磊

17

202002034

刘秋丽

18

202002109

陈芬芬

19

202002659

韩益

20

202002114

李艳杰

21

202000797

杨云逸

22

202002587

佟思雪

23

202002516

畅世东

24

202001287

崔学彬

25

202002649

袁照淇

26

202002648

程鹏

27

202002644

张梅香

28

202002584

吕延超

29

202001188

李晶

30

202002465

冯泓

31

202002314

刘娇

32

202002609

王鑫伟

33

202002597

刘建军

34

202002598

郑强

35

202002571

雷玉杰

36

202002492

赵俊杰

37

202002265

赵永康

38

202002390

蓝董垒

39

202002227

张博

40

202002452

梁艳丽

41

202002379

张军

42

202002340

王明婷

43

202002285

王霞

44

202002297

黄海祺

45

202002262

于伟玲

46

202002169

高亚

47

202000122

毛立梅

48

202002104

王志强

49

202001941

任晓明

50

202002137

刘丽君

51

202002140

庞洪建

52

202002077

裴永智

53

202001979

师斌博

54

202001638

张京瑞

55

202001789

张天明

 



 
 
 
 
北邮主页   学院首页   联系我们   友情链接   服务指南   系统登录  

Copyright 2009 BUPT School of Economics and Management All rights reserved  京ICP备13001706号 京公网安备1101054492号

地址:北京市海淀区西土城路10号164信箱    邮编:100876